Новости и события » Спорт » На Бердянской Косе определили победителей велогонки

На Бердянской Косе определили победителей велогонки

Бердянская Коса стала местом проведения любительских соревнований по велоспорту. В воскресенье, 6 октября любители активного вида спорта приняли участие в шоссейной гонке

Бердянская Коса в очередной раз стала местом проведения любительских соревнований по велоспорту. В третий раз в нашем городе прошла гонка организатором которой выступил «Berdyansk Triathlon CLUB». В течение дня, 6 октября более шестидесяти любителей велосипедного спорта из Запорожья, Мелитополя, Приморска, Авдеевки, Мариуполя, Токмака, Днепра и Бердянска преодолевали на время турнирную дистанцию в 20 км.

Победители и призеры были определены в соревнованиях на шоссейных велосипедах, а так же велосипедах категории маунтинбайк. В результате напряженной борьбы лучшее прохождение турнирной дистанции на шоссейных велосипедах показал: спортсмен из Мелитополя Александр Литвиненко -28 мин 36. сек. На втором месте Александр Оношко из Мариуполя -29.30, а замкнул тройку призеров мариуполец Александр Кукурика - 30.08.

Среди велосипедистов выступавших в категории маунтинбайк лучшее время прохождения дистанции -36.52 показал Виктор Кудряшов. На втором месте Роман Моргун -37.31, а третий результат показал Сергей Кудряшов -37.57.

В женском зачете, в котором соревновались 11 спортсменок лучший результат у Натальи Курзановой из Запорожья -33.18. Второе время прохождение дистанции показала Виктория Митина (Мелитополь) -36.48, а третий результат у Алены Тесленко (Запорожье) - 39.52.