Новости и события » Спорт » Катерина Козлова с победы над россиянкой Анной Блинковой начала теннисный турнир в Австрии

Украинка Катерина Козлова вышла во второй круг турнира Женской теннисной Ассоциации (WTA) в австрийском городе Линце с призовым фондом $ 250 000.

Как сообщает btu.org.ua, в первом круге соревнований Екатерина Козлова (№ 83 мирового рейтинга WTA) в трех сетах обыграла россиянку Анну Блинкову (№ 66 WTA) - 6:1, 6:7 (1:7), 7:6 (7:5).

Поединок продолжался почти три часа. Во второй партии 25-летняя уроженка Николаева лидировала 5:3, а при счете 6:5 не воспользовалась двумя матч-болами. В решающем сете на четыре брейка соперницы Козлова также ответила четырьмя брейками, после чего на тай-брейке, уступая 2-3, взяла пять из следующих семи розыгрышей.

За выход в четвертьфинал Катерина Козлова встретится с победительницей матча между посеянной под шестым номером Марией Саккаре из Греции (№ 30 WTA) и швейцаркой Штефани Фогеле (№ 132 WTA).

Добавим, что теннисный турнир в австрийском городе Линц продлится до воскресенья, 13 октября.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...