Новости и события » Мото » «Дакар»-2016: Свитко – победитель 10-го этапа в зачете мотоциклов

«Дакар»-2016: Свитко – победитель 10-го этапа в зачете мотоциклов

«Дакар»-2016: Свитко – победитель 10-го этапа в зачете мотоциклов

Стефан Свитко (KTM) вчера впервые одержал победу на этапе ралли-рейда "Дакар"-2016 в зачете мотоциклов. Он выиграл десятый этап, проехав маршрут за 4:02:23.

В зачете мотоциклов на "Дакаре" сейчас идет борьба между двумя командами - KTM и Honda. Вряд ли в их борьбу уже смогут вмешаться Husqvarna или Yamaha, хотя этого исключить полностью нельзя.

Вчера наконец-то смог финишировать первым Свитко (KTM), который до этого несколько раз попадал на подиум. Для него это большой успех. Почти на три минуты от него на финише отстал Кевин Бенавидес (Honda), занявший в конечном итоге 2-е место. Третье место у Тоби Прайсу (KTM) - +5:47. Райдеров опять ждал трудный маршрут и изнурительная жара.

Прайс по-прежнему лидирует в общем зачете, опережая своего ближайшего преследователя Стефана Свитко на 23 минуты. Конечно, это совсем недостаточно, чтобы чувствовать себя в безопасности в качестве лидера ралли.

"Сегодня был трудный день по тяжелой местности. К тому же было очень жарко. Тем не менее, мы держали хороший темп, а я не сделал ни одной ошибки. У меня есть небольшой запас времени, но этого мало. Думаю, что самое главное еще впереди. Я должен избегать любых ошибок, чтобы выиграть Дакар", - сказал Прайс.

Honda Husqvarna KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх