Новости и события » Происшествия » В Харьковской обл. перевернулся бензовоз, произошел разлив дизтоплива

В Харьковской обл. перевернулся бензовоз, произошел разлив дизтоплива

В Харьковской обл. перевернулся бензовоз, произошел разлив дизтоплива

В Харьковской области на трассе Змиев – Балаклея произошло дорожно-транспортное происшествие с участием бензовоза DAF. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Автомобиль съехал с дороги в кювет на поле и перевернулся, он направлялся из города Житомир в город Северодонецк Луганской области.

На месте ДТП прибыли 5 спасателей и 1 единица техники.

В результате аварии никто не пострадал.

В емкости находится примерно 36 тонн дизельного топлива, емкость разделена на 7 отсеков. Из заливной горловины одного из отсеков подтекало дизтопливо (около 8 литров за полтора часа). Отмечается, что разгерметизации емкости не было. Позже подтекание топлива прекратилось.

К месту происшествия прибыл бензовоз для перекачки оставшегося горючего, было перекачено топливо из одного отсека емкостью 5 тонн.

Позже прибыл еще один бензовоз из Северодонецка для перекачки.

Работы по перекачке топлива закончились ночью 14 января.

Транспортировку автомобиля DAF с места ДТП планируют завершить сегодня утром. Во время проведения перекачивающих работ на месте происшествия дежурили сотрудники Службы спасения.

Ранее сообщалось, что на территории заправочной станции в Николаеве взорвался бензовоз. Взрыв произошел во время того, как топливо переливали из одного бензовоза в другой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх