Новости и события » Спорт » Запорожцы стали золотыми призерами всеукраинских соревнований по гиревому спорту

Запорожцы завоевали золотые и серебряные медали на всеукраинских соревнованиях по гиревому спорту

В Киеве прошел Открытый Кубок Ассоциации гиревого спорта Украины. В соревнованиях по гиревому спорту участвовали 172 спортсмена из 22 областей Украины. Спортсмены соревновались в двоеборье, длинном цикле, рывке, полумарафоне, жиме одной гири и эстафете.

Среди мужчин в категории до 74 кг чемпионом стал запорожский студент Руслан Орин. Спортсмен - воспитанник Любови Черепахи. Кроме того, Руслан завоевал серебро и в соревнованиях юниоров.

Среди женщин в весовой категории свыше 75 кг второе место заняла Елена Шашенок из Отрадного Запорожской области. Также она завоевала серебро и в соревнованиях юниорок.

Среди ветеранов не было равных заслуженному мастеру спорта Украины Любови Черепахе. В весовой категории до 75 кг и в своей возрастной группе в упражнении "рывок" она подняла снаряд 261 раз.

В общекомандном зачете победу праздновала команда Львовской области. На втором месте - команда Тернопольской области. Третьими стали ровенские гиревики. Запорожская команда в составе трех спортсменов заняла 11 место и завоевала две золотые и три серебряные медали.

Кстати, и Любовь Черепаха и Руслан Орин выступали на этих соревнованиях под флагом ЧАО «Запорожогнеупор». Они благодарят весь трудовой коллектив предприятия и генерального директора Сергея Гомана.