Новости и события » Спорт » Украинская сборная по мини-футболу в Австралии без проблем вышла в 1/4 финала ЧМ-2019

Национальная сборная Украины по мини-футболу феерично провела матч 1/8 финала чемпионата мира-2019. В австралийском городе Перт украинцы разгромили сборную Ганы со счетом 8:0.

Как сообщает sport.ua, фантастическую десятиминутку выдали украинцы на первых минутах стадии плей-офф. Перед игрой 1/8 финала были опасения за исход встречи. Ведь Гана выиграла свою группу, сыграв вничью со сборной Португалии, которая затем была дисквалифицирована за нарушение правил заявки игроков вследствие тех же визовых проблем. Но уже первые минуты показали, кто в Австралии хозяин.

Сборная Украины поразила соперника быстрыми и яркими атаками уже в дебюте встречи. И четыре гола побывали за восемь стартовых минут в воротах голкипера сборной Ганы. Сначала Виктор Цой остался один перед воротами и открыл счет (1:0). Затем Виталий Харченко замкнул дальнюю штангу (2:0). Через пару минут Евгений Андриенко отлично обыгрался в стенку с партнером и отправил мяч в домик голкиперу (3:0). И, наконец, Андрей Хомин забил красивый гол, пяткой замкнув дальнюю штангу после паса Пантелейчука (4:0). Прошло всего восемь минут, а игра уже была сделана.

В дальнейшем сборная Украины перешла в режим экономии сил, провела замены, на поле вышли игроки из украинской диаспоры, которые заменяют на турнире тех, кто не сумел получить визы в Австралию. Однако, восемь голов побывало в воротах Ганы.

В конце первого тайма играющий голкипер Евгений Заяц начал атаку, Виктор Цой в центре поля отдал четкую передачу, и Хомин замкнул комбинацию партнеров (5:0). После перерыва сам Евгений Заяц, который отстоял на ноль, четко забил пенальти в девятку ворот после нарушения правил на Пантелейчуке (6:0). И еще две быстрых атаки удались Украине в конце игры. Сначала Пантелейчук и Цой разыграли мяч, и Хомин забивал в пустые ворота (7:0), а поставил точку в матче Харченко, замкнув молниеносную комбинацию команды (8:0).

Добавим, что в четвертьфинале украинцы сегодня, 9 октября, сыграют со сборной Венгрии, которая в 1/8 финала деклассировала колумбийцев - 22:0.