Новости и события » Происшествия » Россияне захотели устроить самосуд на убийцей девочки

Россияне захотели устроить самосуд на убийцей девочки

Россияне захотели устроить самосуд на убийцей девочки

После того, как подозреваемый Михаил Туватин был доставлен в отделение полиции Кировского района, жители Саратова собрались на стихийный митинг.

Девятилетняя жительница Саратова пропала 9 октября. После того как она не вернулась из школы, на ее поиски вышли сотни волонтеров, группами прочесывавшие районы города. Волонтеры «Лиза Алерт» нашли ее тело вечером 10 октября в гаражах в районе Сельхозинститута в Саратове.

Полиция рассылала информацию о подозреваемом в похищении девочки через СМС-сообщения. По данным местного портала Saratov24, предполагаемый убийца был задержан в ночь на 11 октября. Он сознался в преступлении и рассказал следователям, что задушил девочку со злости - она якобы ему грубо ответила.

После того, как подозреваемый Михаил Туватин был доставлен в отделение полиции Кировского района, жители Саратова собрались на стихийный митинг, требуя выдать убийцу. Полиция стянула к зданию ОВД силы из соседних районов.

саратовские полицейские были вынуждены применить спецсредства, чтобы защитить преступника от самосуда местных жителей.

Стражи порядка со щитами окружили микроавтобус, на котором Туватина привезли на следственные мероприятия. После того как разъяренная толпа захотела силой забрать преступника, полицейские распылили слезоточивый газ.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх