Новости и события » Экономика » Безопасная покупка жилья в новострое

Безопасная покупка жилья в новострое

Безопасная покупка жилья в новострое

Еще совсем недавно скромный бюджет нашей молодой семьи позволял нам жить в Киеве только лишь в съемных квартирах. Вопрос с недвижимостью в столице (особенно касаемо аренды) – это сплошная нервотрепка. Сколько мы перебирали вариантов, сколько раз переезжали, сколько терпели неудобств и тратили денег на грузоперевозки.

Настоятельный упорный труд и посильная помощь родственников позволили нам осуществить мечту – насобирать средства на приобретение собственной квартиры. Это приятное событие было слегка омрачено пониманием, что, даже имея довольно крупную сумму, купить качественное жилье на вторичном рынке не так и просто.

Поначалу мы обращались к разного рода посредникам, и пришли к выводу, что в большинстве своем им глубоко безразличны нужды таких простых людей, как мы. Время тяжелое, потому все хотят заработать. Годы скитаний по съемным квартирам дали нам неплохой опыт в плане понимания, на что стоит обращать внимание при осмотре жилья. Если бы мы были «зелеными» клиентами, то легко могли бы попасть на «проблемное» жилье.

Вездесущая реклама, засевшая в подкорке, гласила, что современным требовательным гражданам, ценящим уют, понравятся квартиры в новостроях. Где-то рядом всплывали и воспоминания о множественных аферах на этом рынке. С такими мыслями мы полезли в интернет и наткнулись на статью с тематикой безопасности покупки нового жилья.

Основные советы сводились к изучению истории застройщика и по косвенным признакам определение его репутации. Вполне логично, что компании много лет работающие на рынке не станут заниматься обманом, ища быстрого заработка. На этом же ресурсе http://zastroyschiki.com/properties/zhk-lvovskij-kvartal-lvivskij-kvartal/ оказалась масса вариантов по выбору квартир. Очень понравилась структура сайта. Похожие ресурсы обычно переполнены рекламой и всякой лишней информацией, сложно разобраться, что к чему. Изначально ради интереса мы начали бродить по страницам. Помимо фото и описаний жилья мы нашли подробные описания районов. Съездив по нескольким адресам, мы приняли решение приобрести квартиру своей мечты.

Сейчас мы доживаем последнюю неделю на съемной квартире. Как только закончится ремонт, будет переезд. Удивительно, но даже громкие крики соседей справа и издевательство над скрипкой девочки сверху уже не вызывают нервный тик. Не злят даже вечно пьяные соседи снизу. Весь шум «внешнего» мира вызывает улыбку, как предвестник новой счастливой спокойной жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх