Новости и события » Политика » Суд заменил меру пресечения для подозреваемого в госизмене экс-депутата Крыма Ганыша на домашний арест, - корреспондент

Суд заменил меру пресечения для подозреваемого в госизмене экс-депутата Крыма Ганыша на домашний арест, - корреспондент

Суд заменил меру пресечения для подозреваемого в госизмене экс-депутата Крыма Ганыша на домашний арест, - корреспондент

Днепровский районный суд Киева заменил меру пресечения для подозреваемого в госизмене экс-депутата Верховного Совета АРК Василия Ганыша на домашний арест. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

"Днепровский районный суд изменил меру пресечения для Василия Ганыша. Теперь это будет домашний арест, отбывать он его будет в городе Белая Церковь в квартире своих родственников. Также Днепровский суд постановил, что он должен носить электронный браслет и появляться по первому же вызову на судебные заседания, на какие-либо следственные действия, а также ему позволили посещать медицинские учреждения, однако все это должно происходить только непосредственно из постановления суда и сейчас Василий Ганыш, уже его отпустили из зала суда", - сообщает корреспондент.

Напомним, в конце апреля 2015 г. бывший депутат Верховного Совета Крыма Василий Ганыш был задержан в Херсонской области на пропускном пункте "Каланчак". Ганыш был депутатом крымского парламента нескольких созывов. Кроме того, в 2008 г. занимал пост вице-мэра Феодосии. Позже ему продлили арест до 1 февраля.

По данным ГПУ, 6 марта 2014 года Ганыш принял участие в заседании Верховного Совета Крыма, на котором было принято незаконное решение о проведении референдума о статусе полуострова. После этого 11 апреля 2014 года он продолжил свою деятельность уже в незаконно созданном органе – "Государственный Совет Республики Крым" и, в частности, принимал участие в заседании указанного органа, на котором была принята так называемая "Конституция Республики Крым" как субъекта РФ. Впоследствии Ганыш в июле 2014 года баллотировался путем самовыдвижения кандидатом в депутаты Феодосийского городского совета "Республики Крым", незаконные выборы в который были назначены так называемым "Государственным Советом Республики Крым".

Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх