Новости и события » Авто » Beijing Auto BJ90 появится в продаже через два месяца

Beijing Auto BJ90 появится в продаже через два месяца

Beijing Auto BJ90 появится в продаже через два месяца

Китайский внедорожник Beijing Auto BJ90 появится в продаже через два месяца. Дилеры бренда получат первые автомобили уже в марте, однако, перспективы модели за пределами родного рынка продолжают оставаться весьма туманными.

Напомним, что концепт внедорожника, получивший укороченное имя B90, был представлен еще в 2010 году, на моторшоу в Пекине. Намерение превратить концепт в серийную модель китайский автопроизводитель подтвердил в 2013 году, нон только сейчас дело дошло до розничных продаж.

BJ90 – не просто внедорожник, это полноценный представитель премиум-класса. Он оснащается большим сенсорным дисплеем, в отделке использовано натуральное дерево и кожей, а обилие кнопок и джойстиков управления функциями поражает неподготовленное воображение. Двигатель соответствует – «мерседесовский» 3-литровый твин-турбо развивает мощность 333 л. с., а его 4-литровый «собрат» может похвастаться 421 л. с. в активе. Мастера с постсоветского пространства давно научились ремонтировать моторы подобного типа (Перейти на сайт, чтобы узнать подробности и цены), но об импорте Beijing Auto BJ90 речи пока не идет. Хотя модель и флагманская, ее успех находится под вопросом – китайские бренды ассоциируются с доступностью, чего никак нельзя сказать о новом внедорожнике (цены на него начинаются со 125 тысяч долларов). Производителю BJ90 понадобится немало времени, чтобы доказать – качество и содержание внедорожника этих денег действительно стоит.

Beijing Auto BJ90 появится в продаже через два месяца

Beijing Auto BJ90 появится в продаже через два месяца

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх