Новости и события » Происшествия » Турецкий город обстреляли из Сирии: есть погибшие

Турецкий город обстреляли из Сирии: есть погибшие

Турецкий город обстреляли из Сирии: есть погибшие

В результате обстрела погибли двое гражданских, еще 12 получили ранения

Турецкую приграничную провинцию Мардин обстреляли с территории Сирии. Об этом со ссылкой на Офис ее губернатора передает Anadolu.

Сообщается, что в результате минометного удара по поселкам Таслики и Отлюк погибли двое гражданских, еще 12 получили ранения. Сейчас раненные получают медицинскую помощь в местных больницах.

Ответственность за обстрел турецкие власти возложили на отряды сирийских курдов, против которых Анкара начала военную операцию, называя их "террористами".

РБК-Украина сообщало, что президент США Дональд Трамп разговаривал по телефону с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и призвал его к немедленному прекращению огня в Сирии.

В телефонном разговоре с турецким президентом Трамп получил "твердое обязательство", что Анкара не будет нападать на сирийский город Кобани, где проживают значительное количество курдов.

Дональд Трамп Турция


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх