Новости и события » Спорт » Дебют Пиоли в Милане без победы: Лечче сравнял на 92-й минуте

Дебют Пиоли в Милане без победы: Лечче сравнял на 92-й минуте

В дебютном матче главного тренера "Милана" Стефано Пиоли "россонери" упустили победу над "Лечче" на "Сан-Сиро" - 2:2. На голы Хакана Чалханоглу и Кшиштофа Пентека у гостей отличился Кума Бабакара после нереализованного пенальти и Марко Кальдерони сумасшедшим ударом на 92-й минуте.

После победы над "Дженоа" (2:1) перед международной паузой в составе "Милана" произошло много изменений. Доннарумма вернулся в ворота после того, как его в последний момент заменил Пепе Рейна. Дисквалифицированного Калабрию заменил Конти. Мусаккио отбыл дисквалификацию и вышел вместо Дуарте. Пакета вышел вместо травмированного Бонавентуры. Последнее изменение было связано с Леану, которого предпочли Пентеку.

Давление "Милана" принесло результат на 21-й минуте, когда Чалханоглу обыграл двух защитников и мощным ударом с острого угла открыл счет в пользу "россонери". Отыгрался "Лечче" после продолжительного просмотра видеоповторов VAR, когда Конти не дотянулся до мяча головой и тот попал ему в руку в штрафной "Милана". Удар с "точки" Бабакара Доннарумма парировал, но нападающий был первым на добивании. На 81-й минуте Чалханоглу после классного прохода, отдал на "блюдечке" мяч Пентеку, но гол поляка не был последним в матче. Кальдерони поверг "Сан-Сиро" в шок - 2:2.

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. 8-й тур.

"Милан" - "Лечче" 2:2 (1:0)

Голы: Чалханоглу, 21 (1: 0); Бабакар, 63 (1: 1); Пентек К., 81 (2: 1); Кальдерони, 92 (2: 2)

"Милан": Доннарумма Дж.; Конти А.; Мусаккио; Романьоли; Эрнандес Тео; Билья; Сусо; Пакета (Крунич, 67); Кесси (Ребич, 80); Чалханоглу; Леан Р. (Пентек К., 67)

"Лечче": Габриэл Ф.; Меккарьелло; Кальдерони; Лучионе; Россеттини; Тахцидис; Манкозу М.; Майер Ж. (Петриччоне, 64); Табанелли; Фалько Ф. (Фариас, 46); Бабакар (Лападула, 82)

Предупреждения: Билья, 85 - Майер Ж., 44; Россеттини, 76

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.