Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Донбасса» пробились в третий раунд Континентального кубка IIHF

Хоккеисты «Донбасса» пробились в третий раунд Континентального кубка IIHF

Чемпион Украины по хоккею «Донбасс» в серии буллитов вчера, 20 октября, выиграл решающий матч второго группового раунда Континентального кубка IIHF сезона-2019/2020 в квартете и вышел в третий, полуфинальный этапа розыгрыша. Встреча дончан на площадке броварской ледовой арены «Терминал» против латвийского клуба «Мого» завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0). Автором единственного реализованного булита стал Александр Васильев.

Первый период для "Донбасса" выдался достаточно нервным, сообщает fhu.com.ua. Это было связано с тем, что дончане получили ненужные удаления в самом начале 20-минутки и в ее завершении.

Во втором периоде подопечные Сергея Витера продолжили получать удаления, но именно в игре в меньшинстве "Донбасса" удалось открыть счет. Александр Матерухин решил доиграть свой эпизод до конца, и смог, отобрав шайбу, завести ее в пустые ворота.

Но "валидольной" по-настоящему выдалась заключительная 20-минутка. За семь минут до конца периода "Мого" сравнял счет, реализовав большинство, а еще через три минуты латвийцы и вовсе вышли вперед. "Донбасс" спас Вадим Мазур, который отправил шайбу под перекладину на 58-й минуте.

В овертайме, который команды играли в формате "3х3", "Донбасс" больше владел шайбой, но до голевых моментов дело практически не доходило. Эмоциональные качели продолжились в серии буллитов. После трех нереализованных попыток от каждой из команд, своей пробой удачно воспользовался Александр Васильев. Степан Горячевских не дал "Мого" никаких шансов на победу и вывел "Донбасс" в третий раунд Континентального кубка IIHF сезона-2019/2020.

В третьем, полуфинальном раунде Континентального кубка с 15 по 17 ноября в Кракове (Польша) "Донбасс" разыграет путевку в финальную стадию соревнований вместе с командами "Бейбарыс" (Казахстан), "Неман" (Беларусь) и "Краковия" (Польша).

Добавим, что финальная стадия Континентального кубка состоится с 10 по 12 января 2020 года.

Хоккей. Мужчины. Континентальный кубок IIHF сезона-2019/2020. Второй этап. Матч третьего тура

"Мого" (Рига, Латвия) - "Донбасс" (Донецк, Украина) - 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)