Новости и события » Общество » На столичных автодорогах увеличили количество снегоочистительной техники

На столичных автодорогах увеличили количество снегоочистительной техники

На столичных автодорогах увеличили количество снегоочистительной техники

В Киеве с 10:00 16 января увеличено до 273 единиц количество снегоочистительной техники. Об этом сообщает пресс-служба "Киевавтодор".

Так, в столице работает 101 – солеразбрасыватель, 90 снегоочистительных машин и 56 тракторов со специальным оборудованием.

Кроме того, увеличено количество бригад по ручной уборке до 66, в которых задействованы 506 сотрудников предприятий "Киевавтодора".

"Сейчас очищено главные магистральные улицы, и дорожники приступили к уборке улиц местного и районного значения", - отмечают в корпорации.

"Киевавтодор" также просит водителей не парковаться в непредусмотренных для этого местах, в крайней правой полосе и полосе движения общественного транспорта.

Кроме того, в КГГА поручили обеспечить регулярную уборку от снега балансовых территорий в усиленном режиме. Это касается прилегающих территорий, тротуаров, парковочных мест и подходов к зданиям. В ведомстве пригрозили, что в случае невыполнения данной работы будут незамедлительно поданы городскому голове предложения о привлечении руководителей таких предприятий к дисциплинарной ответственности.

Напомним, за ночь Киев вновь занесло снегом, из-за этого было введено ограничение на въезд крупногабаритного транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх