Новости и события » Культура » Мария Бурмака о Тане Булановой: «Респект, Таня! И спасибо!»

Мария Бурмака о Тане Булановой: «Респект, Таня! И спасибо!»

Мария Бурмака о Тане Булановой: «Респект, Таня! И спасибо!»

Российская певица Татьяна Буланова и санкт-петербургская группа «Сонце-Хмари» выпустили клип на композицию «З Новим роком!». Автор песни - лидер коллектива Андрей Федечко. Клип на песню «З Новим роком!» был еще в конце декабря прошлого года. В качестве его исполнителей указаны группа «Сонце-Хмари» и некто ТаБу. После просмотра клипа становится ясно, что имеется в виду певица Татьяна Буланова, сообщает Сultprostir.

На выход песни отреагировала, в частности, певица Мария Бурмака, которая написала в своем блоге в Facebook: «Таня Буланова взяла и записала песню на украинском языке. Без пафоса и речей. Можно быть фаном Тани Булановой, можно не быть. Это не так важно. Просто этот ее шаг говорит о многом. Респект, Таня! И спасибо!»

Это не первый случай сотрудничества Булановой и группы «Сонце-Хмари» на почве украиноязычных песен. В марте 2014 года они выпускали еще одну совместную песню и клип – «Уривки щастя». До этого в 2012 году Буланова на своем концерте в Киеве исполняла на украинском известный романс «Черемшина».

«Сонце-Хмари» - фолк-рок-группа из Санкт-Петербурга, которая существует с 2002 года и исполняет песни преимущественно на украинском языке. Лидер группы Андрей Федечко известен также как российский фотограф Алекс Федечко-Мацкевич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх