Новости и события » Спорт » U-21: Динамо - Карпаты 4:3. Голепад в Конча-Заспе

U-21: Динамо - Карпаты 4:3. Голепад в Конча-Заспе

В субботу «Динамо» U-21 провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 12-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Карпат».

Гости достаточно неожиданно попытались с первых минут завладеть инициативой, однако динамовцы после стартовых минут активно включились в игру и быстро перехватили инициативу. Активно на левом фланге атаки действовал Янаков - именно через Дениса проходило большинство атак «бело-синих». Также нельзя не отметить и Миккеля Дуэлунда, вернувшегося наконец-то на поле после длительного отсутствия из-за травмы.

Ближе к середине первого тайма превосходство «Динамо» над соперником материализовалось в первый забитый мяч: Билошевский нашел прекрасным пасом в штрафной соперника Янакова, который в одно касание переправил мяч в дальний нижний угол ворот «Карпат» - 1:0! Этот гол послужил лишь дополнительной мотивацией для подопечных Юрия Мороза, которые продолжили активно атаковать. и через несколько минут хозяевам удалось удвоить свое преимущество: в одном из эпизодов защитник львовян сыграл рукой в своей штрафной - арбитр тут же указал на «точку». Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал все тот же Янаков, послав мяч прямо в девятку - 2:0!

Однако «Карпаты» не думали сдаваться. Ближе к перерыву гостям удалось отквитать один гол. Один из наиболее активных футболистов в составе «львов» Ярослав Деда сопершил прекрасный рейд по левому флангу и, обыграв защитников вместе с вратарем Кучеруком, забил гол фактически в пустые ворота - 2:1. Тем не менее, динамовцы завершили первый тайм все же при преимуществе в два мяча: после прекрасной передачи от Самбрано с центра поля, Исаенко убежал на свидание с вратарем «Карпат» и реализовал свой момент. 3:1!

А вот после перерыва «Карпаты» заметно прибавили в скорости, заставив динамовцев больше обороняться. И такая тактика помогла гостям вновь сократить отставание в счете довольно быстро: после подачи с левого фланга, в штрафной «Динамо» возник хаос - защитники не сумели выбить мяч. В итоге, круглый достался Петру Харжевскому, который сумел пробить мимо Кучерука с близкого расстояния - 3:2! Дальше - больше! Не успели динамовцы отойти от этого пропущенного гола, как львовянам удалось сравнять счет! Ярослав Деда, выйдя один на один с Кучеруком, забивал третий мяч - 3:3! Вновь провал центральной линии обороны киевлян. Но и это еще был не вечер: «бело-синим» через минуту вновь удалось вернуть преимущество в счете! После подачи с левого фланга, Вадим Мащенко в одно касание с линии вратарской сумел переправить мяч в ворота «Карпат» - 4:3! Фантастика!

В оставшееся время команды обменялись еще несколькими опасными моментами, но больше забитых мячей зрители не увидели. В итоге, непростая победа киевлян, которые набирают 27 очков после отчетного тура.

Напомним, свой следующий матч в первенстве дублеров «Динамо» проведет 2-го ноября. В рамках 13-го тура подопечные Юрия Мороза примут «Львов».

«ДИНАМО U-21» (Киев) - «КАРПАТЫ U-21» - 4:3 (3:1)