Новости и события » Политика » США запретили полеты на Кубу из-за военных разногласий

США запретили полеты на Кубу из-за военных разногласий

США запретили полеты на Кубу из-за военных разногласий

Правительство Соединенных Штатов Америки заявило, что полеты на большую часть Кубы будут запрещены через 45 дней. Об этом сообщили NBC News.

Запрет будет касатся авиакомпаний American Airlines и JetBlue, авиарейсы которых летают в Холгуин, Камагуэй и Санта-Клару. Все желающие попасть в центральную и восточную области будут вынуждены добираться туда из западной части Кубы.

Руководитель Министерства транспорта Элен Чао получила от государственного секретаря Майка Помпео соответствующее распоряжение. В нем он отметил, что кубинское правительство поддерживает президента Венесуэлы Николаса Мадуро и сослался на то, что репрессии по отношению к местному населению все еще продолжаются.

Взаимоотношения двух стран резко ухудшились с приходом на должность президента Дональда Трампа. В Белом доме подчеркнули, что действия кубинских военнослужащих противоречат интересам США.

Также в администрации сказали, что доходы от туризма идут на развитие вооруженных сил Кубы, поэтому полеты решено было запретить.

Авиакомпании Белый дом Дональд Трамп


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх