Новости и события » Спорт » Италия, 9-й тур. «Интер» играет вничью и упускает шанс возглавить таблицу

Италия, 9-й тур. «Интер» играет вничью и упускает шанс возглавить таблицу

Антонио Конте весьма беспокоился из-за этого матча. Из-за усталости всего через три дня после успешного, но тяжелого матча Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». Беспокоили его и пять пропущенных мячей в двух последних матчах Серии А. И соперник, отлично умеющий уходить в глухую оборону и «убивать» на контратаках. Соперник, одержавший три победы в четырех последних матчах и неделю назад первым в лиге забивший пять мячей в одном. «Парма» переиграла «Интер» на «Сан-Сиро» год назад благодаря голу арендованного у миланцев Димарко. А ныне добыла ничью благодаря голу и ассисту Карамо, арендованного у миланцев и подошедшего к матчу лишь с 35-ю игровыми минутами в сезоне. Страхи Конте оправдались.

При 68-ми процентах владения мячом и 19-ти «кроссах» в штрафную Сепе в первом тайме «Интер» уступил по ударам по воротам (6:7). «Парма» выглядела лучше, свежее уставшего и безыдейного соперника. «Нерадзурри» создали лишь комбинацию на фланге с ударом низом Гальярдини (Сепе отбил) и точный удар Кандревы с линии штрафной с рикошетом. А «джаллоблу» часто перехватывали мяч и отлично контратаковали. Карамо не попал ударом головой, после выстрела Дермаку от руки Хандановича мяч чуть не закатился в ворота. А затем Брозович дважды проиграл эпизоды в центре поля, и это стоило двух проходов Карамо с отличным ударом Янна с 18-ти метров и пасом на открытого Жервиньо.

Во втором тайме наконец-то начало играть роль наличие у хозяев настоящих форвардов и травмы двух таковых - Корнелиуса и Инглезе - у гостей. «Интер» набросился на «Парму» с яростью Конте, нанес серию заблокированных ударов. Шкриньяр издали попал в Сепе. А затем Брозович, Кандрева и Лукаку разыграли комбинацию (Сепе ошибся на выходе), после долгих минут просмотра признанную арбитром Киффи законной. После десяти минут с 13-ю (!!!) процентами владения мячом «крестоносцам» удалось разбить игру на стычки и замены и даже пробивать по воротам. Ударам Кандревы и Лукаку не хватало остроты. Как и Эспозито и Де Фрая в концовке. «Интер» вновь выглядел уставшим. И не смог победить.

Второй команде лиги не удалось воспользоваться осечкой первой. Статус-кво в гонке «Ювентуса» и «Интера» сохраняется.

ИНТЕР - ПАРМА - 2:2

Голы: Кандрева (23), Лукаку (51) - Карамо (26), Жервиньо (30).

Интер: Ханданович, Бастони, Годин (де Врей, 66), Шкриньяр, Бираги, Кандрева, Брозович, Барелла, Гальярдини (Политано, 84), Лукаку, Мартинес (Эспозито, 73).

Парма: Сепе, Дармиан, Якопони, Дермаку, Гальоло (Пеццелла, 66), Кулусевски, Скоццарелла, Жервиньо (Барилла, 84), Куцка, Карамо (Спрокати, 71), Эрнани.

Предупреждения: Барелла (13), Кандрева (44), Эспозито (81), Сепе (88), Дармиан (90).