Новости и события » Спорт » Драма соперника "Динамо" по ЛЕ "Мальме" в чемпионате Швеции

Драма соперника "Динамо" по ЛЕ "Мальме" в чемпионате Швеции

Соперник "Динамо" по Лиге Европы "Мальме" в драматичной развязке чемпионата Швеции не сумел выиграть титул чемпиона.

Перед последним туром, который состоялся вчера, "Мальме" отставал от "Юргордена" на 3 балла, но имел лучшую разницу мячей. В случае поражения "Юргордена" от "Норрчепинга" (команда без мотивации) и победы на "Оребру" команда из Мальме становилась бы чемпионом Швеции.

Оппонент киевлян без проблем разбил на выезде "Оребру" 5:0 и по ходу встречи ждал новостей из Норрчепинга. А вот там разыгралась настоящая драма.

Лидер чемпионата "Юргорден" к 14-й минуте проигрывал "Норрчепингу" 0:2. Мощный старт хозяев подарил "Мальме" надежду на чемпионский титул. Первый тайм так и завершился - 2:0 в пользу "Норрчепинга".

В перерыве и начале второго тайма "Юргорден" сделал две агрессивные атакующие замены и вышедшие на поле игроки помогли переломить ход встречи. Гости забили 2 гола за 15 минут и привели поединок к чемпионской ничьей.

Интересно, что в случае поражения "Юргорден" завершил бы чемпионат даже не на втором, а на третьем месте. Итоговый расклад в Швеции впечатляет своей конкуренцией:

1. "Юргорден" - 66 очков, мячи +34

2. "Мальме" - 65 очков, мячи +40

3. "Хаммарбю" - 65 очков, мячи +37

Теперь у "Мальме" впереди матч с "Лугано" в Лиге Европы, а до личной встречи с "Динамо" (28 ноября) "Мальме" сыграет еще и матч Кубка Швеции.

"Оребру" - "Мальме" 0:5

Голы: Бенгтссон 11, Траустасон 15, Рикс 57, Розенберг 61, 67

"Мальме": Далин - Ларссон, Бенгтссон (Нильссен, 72), Кнудсен - Бергет, Левицки, Бачиру, Траустасон (Голл, 75), Рикс (Антонссон, 85) - Молинс, Розенберг