Новости и события » Спорт » Боттас выигрывает гонку, а Хэмилтон - титул

Боттас выигрывает гонку, а Хэмилтон - титул

Очередным дублем Mercedes закончилась гонка в Остине. Победить очень хотел Льюис Хэмилтон, чтобы таким образом обеспечить себе 6-й титул в карьере. Но не получилось.

Хэмилтон сделал ставку на меньшее количество пит-стопов, чем у коллеги по команде Валттери Боттаса. И эта тактика почти сработала. Но износ шин на болиде британца оказался слишком велик. В результате, за несколько кругов до финиша Боттас вырвался вперед. Так они и финишировали, и, наверное, каждый остался доволен. Финн одержал очередную победу в самом успешном для себя сезоне, а британец стал чемпионом.

1. Валттери Боттас («Мерседес») - 71 круг 2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +1,766 3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +3,553 4. Шарль Леклер («Феррари») +6,368 5. Александер Албон («Ред Булл») +21,399 6. Даниэль Риккардо («Рено») +1.08,807 7. Ландо Норрис («Макларен») +1.13,819 8. Карлос Сайнс («Макларен») +1.14,924 9. Нико Хюлькенберг («Рено») +1 круг 10. Даниил Квят («Торо Россо») +1 круг.