Новости и события » Hi-Tech » Германия хочет установить миллион зарядных станций для электромобилей

Германия хочет установить миллион зарядных станций для электромобилей

Германия хочет установить миллион зарядных станций для электромобилей

К 2030 году на территории Германии, как ожидается, будут действовать около миллиона зарядных станций для электрических автомобилей. Такое заявление сделала Ангела Меркель, федеральный канцлер Германии.

Сейчас в Германии работают примерно 20 тыс. публичных зарядных станций для электрокаров. При этом страна намерена активно развивать направление электрического транспорта. С целью стимулирования перехода автомобилистов на электромобили планируется стремительное расширение инфраструктуры зарядных станций.

Так, Штефан Петер Вайль, премьер-министр Нижней Саксонии, отметил, что уже к 2021 году в Германии должны быть введены в строй 100 тыс. зарядных установок. Иными словами, количество таких станций по сравнению с нынешним показателем вырастет в пять раз.

Помимо электрических автомобилей, правительство страны намерено изучить перспективы транспортных средств с силовой установкой, функционирующей на водородных топливных элементах.

Добавим, что электрокары проектируют все ведущие немецкие автопроизводители. К примеру, концерн Volkswagen к концу 2022 года намерен представить по всему миру 27 различных моделей на модульной платформе электрического привода (MEB). К 2025 году ежегодный объем продаж Volkswagen превысит 1 млн электромобилей.

Германия хочет установить миллион зарядных станций для электромобилей

Германия хочет установить миллион зарядных станций для электромобилей

Volkswagen Германия


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх