Новости и события » Общество » В Гонконге во время протестов политику откусили ухо

В Гонконге во время протестов политику откусили ухо

В Гонконге во время протестов политику откусили ухо

В воскресенье один из протестующих устроил поножовщину возле торгового центра в Гонконге: пострадали четыре человека, в том числе местный политик, у которого частично откусили ухо.

Об этом сообщают Буквы со ссылкой на телеканал CNN.

Атака произошла возле торгового центра Cityplaza в Тай Ку, где в начале дня проходили акции протеста против демократов.

Четверо мужчин, включая предполагаемого нападавшего, и одна женщина в настоящее время госпитализированы в городскую больницу Pamela Youde Nethersole. Двое из них находятся в критическом состоянии.

Среди раненых есть продемократический политик, которому частично откусили ухо.

Митинги разразились в нескольких торговых центрах по всему международному финансовому центру, что вызвало столкновения с силовиками.

На выходных в Гонконге разразился хаос и насилие после неоднозначного решения правительства об отстранении популистского кандидата Джошуа Вонг Чи-Фуга от участия в выборах в совет региона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх