Новости и события » Спорт » «Чайка-ДЮСШ» снова теряет очки

«Чайка-ДЮСШ» снова теряет очки

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» провели очередные поединки в чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги. На минувшей неделе, 1 и 2 ноября, наша команда сыграла в Городском Дворце спорта против одесского «Интерхима».

Два болезненных поражения - итог выступлений бердянской «Чайки-ДЮСШ» в прошедших поединках против одесского «Интерхима». Игры этого сезона наша команда проводит неубедительно, что сказывается не только на положение в турнирной таблице, но и на посещаемости домашних поединков. Снижение интереса со стороны болельщиков, было особенно заметно и на прошедших матчах. Нет, без поддержки наша команда не осталась, но свободных мест на трибунах Дворца спорта 1 и 2 ноября было немало.

Одесский «Интерхим» в этом сезоне является очень грозным соперником, и своей игрой доказывает, что неслучайно находится в верхней части турнирной таблице. В наш город одесситки приехали в практически сильнейшем составе, с задачей - продолжить серию своих побед. И как оказалось в дальнейшем, выполнили свое задание на все сто.

Первый матч с участим «Чайки-ДЮСШ» и «Интерхима» прошел в напряженной борьбе. Интрига в определении победителя держалась до финальной сирены. Команда из Одессы, на протяжении всего матча лидировала в счете и довела игру до победы - (73:70).

И в повторном противостоянии команд, три четверти на баскетбольной площадке была равная игра. Перед заключительным отрезком игры, «Интерхим» имел преимущество над хозяевами площадки всего шесть очков (52:58). Решающей в определение победителя, стала четвертая четверть, в которой команда из Одессы сломила сопротивление соперника и довела игру до убедительной победы - (87:66).

Свой следующий матч в чемпионате Украины по баскетболу «Чайка-ДЮСШ» сыграет в столице, 5 ноября против лидера чемпионата «Киев-Баскета».