Новости и события » Политика » Новым послом Канады в Украине станет Лариса Галадза

Новым послом Канады в Украине станет Лариса Галадза

Новым послом Канады в Украине станет Лариса Галадза

Лариса Галадза занимала должность гендиректора Департамента стабилизационных и миротворческих операций МИД Канады.

Новым послом Канады в Украине станет дипломат Лариса Галадза. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Канады, передает "Укринформ".

"Лариса Галадза назначается послом Канады в Украине. Госпожа Галадза заменяет Романа Ващука", - подчеркнули в канадском МИДе.

Лариса Галадза занимала должность генерального директора Департамента стабилизационных и миротворческих операций МИД Канады, куда пришла из Министерства иммиграции, гражданства и беженцев Канады.

Свою карьеру Галадза начала в Министерстве обороны Канады, после чего сменила ряд должностей в государственной сфере. В последние годы она неоднократно бывала в Украине.

Предыдущим послом Канады в Украине был Роман Ващук, однако в прошлую пятницу он завершил свою пятилетнюю каденцию в Киеве и ушел на пенсию.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх