Новости и события » Авто » Льюис Хэмилтон стал чемпионом Формулы-1 в шестой раз

Льюис Хэмилтон стал чемпионом Формулы-1 в шестой раз

Британец Луис Хэмилтон теперь уступает по количеству титулов только Михаэлю Шумахеру, который выигрывал турнир семь раз.

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем "Формулы-1" в 2019 году. Этот титул гонщик завоевывает уже в шестой раз. Таким образом, Хэмилтон уступает по количеству титулов только Михаэлю Шумахеру, который выигрывал турнир семь раз. В своем Twitter Льюис Хэмилтон, написал что посвящает свое чемпионство легендарному гонщику Ники Лауде, который скончался в нынешнем году.

Этот сезон для Ники Лауды, моего друга и наставника, которого мы потеряли в нынешнем году. Именно он смог доказать, что смелость и целеустремленность идут рядом. Это для тебя Ники. Я буду делать все, чтобы ты мной гордился", - заявил спортсмен.

Льюис Хэмилтон стал вторым на "Гран-при США". Это позволило ему стать недосягаемы для ближайшего соперника - финского плота Валттери Боттаса из Mercedes. Последний стал победитель гонки в Остине.

Что касается россиянина Даниила Квята, то он финишировал десятым. На последнем круге он опередил Серхио Переса, однако получил 5-секундный штрафа и стал 12-м.