Новости и события » Спорт » ЛЕ. Групповой этап. 4-й тур. «Копенгаген» - «Динамо» - 1:1. Отчет о матче

ЛЕ. Групповой этап. 4-й тур. «Копенгаген» - «Динамо» - 1:1. Отчет о матче

Пропустив уже в дебюте поединка, киевляне сумели сравнять счет во втором тайме. Ворота своей бывшей команды поразил Вербич.

Наставник "Динамо" Алексей Михайличенко выставил против "Копенгагена" тех же 11 футболистов, которые ковали победу над "Шахтером" в Кубке Украины. Уже привычным выглядит решение тренера перевести Цыганкова в центральную зону, в то время как на флангах расположились Вербич и Караваев, а Беседин - на острие. В центре поля свои позиции заняли Сидорчук и Шепелев. На флангах обороны действовали Кендзера и Миколенко, а пару центрбеков составили Шабанов и Попов. Защищать ворота было доверено Бущану.

Во многом начало матчах продублировало сценарий киевского поединка между этими же командами. Эффект дежавю вызвал ранний гол "Копенгагена". После высокого навеса с фланга Бущан вышел на перехват, но коснулся мяча лишь кончиками пальцев. На дальней штанге сферу поджидал Стаге, который и вонзил ее в ворота.

Забив, "Копенгаген" полностью отдал инициативу киевлянам, отойдя на свою половину поля и сделав акцент на быстром переходе из обороны в атаку и контратаках. Футболисты "Динамо", завладев территориальным преимуществом, старались обострять игру, используя забросы мяча вперед и фланги. Одна из таких атак завершилась 11-метровым в ворота хозяев: после прострела Караваева мяч попал в руку Зеке. К мячу подошел Цыганков и сильно пробил в правый нижний угол ворот. Голкипер "Копенгагена" Йонссон угадал направление удара и, в эффектном прыжке, парировал.

Активное начало тайма, как оказалось, уместило в себе все опасные моменты стартовых 45 минут. До перерыва команды соревновались в позиционной борьбе и небольшим территориальным перевесом "Динамо". Киевляне больше били по воротам, особенно из-за пределов штрафной, но ударам недоставало точности.

К началу второго тайма "бело-синие" в пять раз (10:2) перевешивали хозяев по ударам, но счет на табло все еще оставался в пользу "Копенгагена". Подопечные Алексея Михайличенко бежали, нагнетали, искали возможности для удара, но мяч упорно не шел в ворота датчан.

Удача улыбнулась динамовцам на 70-й минуте, когда количество трансформировалось в качество. Вербич обыгрался в стеночку с Цыганковым непосредственно перед штрафной "Копенгагена" и метров с 17 решился на удар. Мяч, после отскока от газона, вонзился в правый угол. Беньямин, ранее выступавший именно в клубе из столицы Дании, гол в ворота бывшей команды не праздновал.

Буквально через минуту киевляне разыграли аналогичную комбинацию, но в этом случае уже Цыганков пробивал по воротам после паса Вербича. На сей раз мяч пролетел рядом со штангой.

Киевляне продолжали играть в свой футбол, в то время как "Копенгаген" позволял это делать. Снова и снова, "бело-синие" доходили до чужой штрафной, но до акцентированного удара дело не доходило.

В результате - ничья 1:1. "Динамо" и "Копенгаген" продолжают делить 1-2 места в своей группе за два тура до конца группового этапа.