Новости и события » Спорт » "Копенгаген" и "Динамо" снова сыграли вничью

"Копенгаген" и "Динамо" снова сыграли вничью

В Дании "Копенгаген" принимал киевское "Динамо" в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы.

Датчане быстро открыли счет - Бущан не справился с подачей слева и Стаге переправил мяч в сетку ворот. Киевляне могли отыграться еще в первом тайме, но Цыганков не реализовал пенальти. Зато во второй половине игры Виктор разыграл с Вербичем "стеночку" и словенец точным ударом под штангу выровнял цифры на табло. Как и подобает, Вербич гол в ворота своей бывшей команды не праздновал.

7 ноября, 19:55

Копенгаген, "Паркен"

Лига Европы, 4 тур

"Копенгаген" - "Динамо" 1:1

Гол: Стаге, 4 - Вербич, 70 "Копенгаген":
Юнссон, Варела, Бенгтссон, Папаяннопулос, Стаге, Фишер (Томсон, 81), Сотириу, Зека, Сантос, Нельссон, Фальк (Тарами, 54)

"Динамо": Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Шепелев, Караваев, Цыганков, Вербич (Де Пена, 88), Беседин

Стенограмма матча:

Все! Финальный свисток. Отличный матч, жаль, что не смогли выиграть.

88 мин. Де Пена вышел вместо Вербича.

81 мин. Томпсон вышел вместо Фишера.

71 мин. Цыганков решился на еще один дальний удар, но мяч проходит рядом со штангой!

70 мин. ГОЛ!!! ВЕРБИЧ!!! Беньямин обыгрался с Цыганковым и отлично пробил из-а штрафной!

64 мин. Зека руками толкнул Цыганкова в центре штрафной - желтая карточка.

61 мин. Вербич с левого фланга отдал под удар Шепелеву, тот пробил издали, но немного не попал по воротам.

54 мин. Вместо Фалька вышел Тарами.

53 мин. Кендзера отдал справа в штрафную Вербичу, тот пяткой сбросил Караваеву, который с линии пробил снова мимо ворот.

46 мин. Караваев ворвался в штрафную соперника и пробил, но мяч пошел мимо ворот.

Перерыв

43 мин. Сидорчук словил высокий мяч после выноса после углового, но пробил прямо в голкипера.

36 мин. Беседин пяткой отдал на левом фланге мяч Вербичу, тот вошел в штрафную и прострелил, но Юнссон накрыл мяч.

31 мин. Получается у Динамо ходить вперед, но очень много брака в финальной стадии атаки.

21 мин. Успокоилась немного игра. Сегодня тот случай, когда атака выглядит сильнее защиты. Но хоть напряжение у ворот возникает, серьезной опасности моменты не несут.

16 мин. Кендзера сместился с левого фланга в центр, отдал под удар Беседина, который пробил чуть выше ворот.

14 мин. Юнсон!!! Тащит голкипер удар Цыганков в правый угол!

13 мин. Караваев получил мяч справа в штрафной, прострелил и угодил в руку соперника! Это пенальти!

10 мин. Сидорчук получил мяч после отскока пробил издали - мяч прошел выше.

4 мин. ГОЛ! СТАГЕ!!! Бенсон подал с левого фланга, Бущан не смог забрать мяч в руки и Стаге спокойно пробил по пустым воротам.

Ну, вперед, киевляне!

Добрый вечер, друзья. Смотрим сегодня украинский футбол в Европе!

На данный момент "Динамо" и "Копенгаген" делят первое и второе место в группе, но "Мальме" находится на расстоянии одного балла. Так что ситуация может сильно поменяться.

Группа В

1. "Копенгаген" - 5 очков

2. "Динамо" - 5

3. "Мальме" - 4

4. "Лугано" - 1

"Динамо" потихоньку налаживает ситуацию с игрой. У подопечных Михайличенко еще полно проблем, но результаты подтягиваются. После ничьи с Лиге Европы киевляне потеряли очки в игре с "Карпатами", но смогли обыграть "Шахтер" и выбить "горняков" из Кубка Украины. На выходных киевляне без проблем разобрались со "Львовом", разгромив тех со счетом 4:0. Также стоит понимать, что на этих выходных "Динамо" ждет еще одна встреча с "Шахтером", только уже в чемпионате.

"Копенгаген" после выезда в Киев сыграл три матча. Во всех трех выиграл и продолжил преследование "Мидтьюлланна" в чемпионате Дании.

Главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко:

"Мы разбирали киевский матч с "Копенгагеном". Нельзя найти одну какую-то причину того, что мы не победили. Быстрый гол, конечно, повлиял на ход игры, дал "Копенгагену" уверенность, мы, наверное, не были готовы к такому началу. Но я не отказываюсь от своих слов о том, что мы позволили "Копенгагену" сыграть в свой футбол. Постараемся завтра это исправить".

Прогноз 112.ua: 1:1