Новости и события » Происшествия » В Николаеве спасатели «тушили» пожар в огромном торговом центре

В Николаеве спасатели «тушили» пожар в огромном торговом центре

В Николаеве спасатели «тушили» пожар в огромном торговом центре

Николаевские пожарные и администрация торгового центра ООО "Эпицентр К" №2 отработали действия на случай возникновения пожара.

Сегодня, 7 ноября, сотрудники николаевского городского гарнизона оперативно-спасательной службы гражданской защиты отработали действия на случай возникновения пожара на территории торгового центра ООО "Эпицентр К" № 2 на Херсонском шоссе.

Пожарную опасность на данном объекте составляет большое количество легковоспламеняющихся товаров (лаки, краски, растворители), изделия из резины, пластика, бумаги; горючие материалы в помещении склада, деревянная и картонная тара; промышленные товары (бытовая техника, текстиль).

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в помещении возник пожар, создалась угроза распространения пламени на расположенные рядом помещения и торговый зал, автоматическая система противопожарной защиты не сработала.

Согласно инструкции администрация объекта сообщила о пожаре по экстренному номеру "101", провела эвакуацию людей и обслуживающего персонала из здания ТЦ, а также приступила к тушению первичными средствами пожаротушения.

К месту условного пожара по третьему номеру вызова были направлены пожарные расчеты и другие аварийные службы города. По прибытию звеньями газодымозащитной службы проведена эвакуация людей, которые остались отрезанными от путей эвакуации: 2 человека находились на крыше, еще трое в админкорпусе. Пострадавших передали в карету скорой помощи. В дальнейшем проведено оперативное развертывание, тушение очага горения и защиту смежных помещений административного этажа, 1 и 2-го этажей торгового зала. С помощью пожарного гидравлического автоподъемника подано лафетный ствол на защиту кровли. На месте спасателями организована работа оперативного штаба.

Всего к тренировкам привлекалось 8 единиц техники, 22 человека личного состава ГСЧС, экипажи патрульной полиции и скорой помощи. В целом участники тренировок с поставленными задачами справились на оценку "хорошо".

ГСЧС


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх