Новости и события » Спорт » Ворскла вдевятером проигрывает Львову и уходит на последнее место

Ворскла вдевятером проигрывает Львову и уходит на последнее место

Первый тайм гостевого матча со "Львовом" представлял для "Ворсклы" тихий ужас (и вовсе не потому, что стадион "Украина" был практически пуст). На 12-й минуте Мельничук неточным пасом вратарю вывел Ренана один на один - бразилец подсек мяч над голкипером и закатил в пустые ворота. На 35-й минуте "Ворскла" осталась в меньшинстве, так как Луизао успел схлопотать второе предупреждение. Наконец, перед свистком на перерыв Педро заработал пенальти на Баенко и сам же пошел исполнять - 2:0.

Само собой, что второй тайм в таких условиях превратился в формальность. Доигрывала "Ворскла" вдевятером - два предупреждения за восемь минут получил и Мартыненко. "Львов" прерывает безвыигрышную серию, догоняет "Карпаты" и теперь будет две недели готовиться к "Шахтеру". "Ворскла" же прочно оседает на последней позиции.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Львов" - "Ворскла" 2:0 (2:0)

Голы: Ренан А., 12 (1: 0); Педро Витор, 41 (пенальти) (2: 0)

"Львов": Сарнавский; Борзенко; Приймак; Братков; Мартан; Люлька; Сабино (Шина, 86); Педро Витор; Татарков; Ренан А. (Богунов, 67); Пернамбуко (Альваро Луиc, 81)

"Ворскла": Ризнык Д.; Баенко; Мартыненко (до 80); Мельничук (Ребенок, 66); Чеснаков; Скляр (Петрович Т., 85); Пердута; Луизао (до 35); Кравченко Д.; Козыренко (Артур Батиста, 46); Васин Д.Г.

Предупреждения: - Луизао, 14, 35; Баенко, 24; Скляр, 45; Чеснаков, 50; Кравченко Д., 67; Мартыненко, 72, 80

Удаления: - Луизао, 35 (второе предупреждение); Мартыненко, 80 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.