Новости и события » Спорт » Манчестер Юн после победы над Брайтон прыгнул на седьмое место

Манчестер Юн после победы над Брайтон прыгнул на седьмое место

"Манчестер Юнайтед" одержал всего лишь четвертую победу в Премьер-лиге с начала сезона, легко победив на "Олд Траффорд" со счетом 3:1 "Брайтон". Благодаря этому успеху "красные дьяволы" поднялись с 14-го сразу на седьмое место, всего очко уступая пятому "Шеффилд Юнайтед", но до зоны Лиги чемпионов пропасть в девять очков. "Брайтон" опустился на 11-е место.

Андреас Перейра и автогол Дэйви Преппера в течение двух минут обеспечили комфортный аванс для хозяев поля. На 64-й минуте Льюис Данк сократил отставание, но всего через две минуты Маркус Рашфорд восстановил комфортное преимущество, которое продержалось до финального свистка.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 12-й тур.

"Манчестер Юн" - "Брайтон" 3:1 (2:0)

Голы: Перейра А., 17 (1: 0); Преппер, 19 (автогол) (2: 0); Данк, 64 (2: 1); Рэшфорд, 66 (3: 1)

"Манчестер Юн": де Хеа; Уильямс Бр. (Рохо, 91); Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Перейра А. (Лингард, 70); МакТоминай; Джеймс Д.; Фред; Марсьяль А.; Рэшфорд (Гринвуд, 91)

"Брайтон": Райан; Данк; Даффи; Монтойя (Марч, 46); Берн; Альсате; Стивенс Д-л; Преппер; Мопе; Коннолли А. (Мюррей Г., 46); Троссар (Гросс, 60)

Предупреждения: Рэшфорд, 45; Уильямс Бр., 58 - Стивенс Д-л, 5; Данк, 19; Монтойя, 30; Берн, 45; Преппер, 74

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.