Новости и события » Спорт » Гола Милевского не хватило брестскому Динамо для чемпионства

Гола Милевского не хватило брестскому Динамо для чемпионства

Брастское "Динамо" не использовало второй чемпионский "матчбол", чтобы досрочно прервать гегемонию БАТЭ. Для этого "Динамо" надо было на выезде обыграть "Ислочь" или "Витебск" должен был не проиграть борисовчанам. Однако в напряженном и драматичном поединке команда тренера Марцела Лички не смогла обыграть подопечных Виталия Жуковского - 1:1.

Впервые в чемпионате Белоруссии на поле друг против друга вышли две легенды: Артем Милевский и Александр Глеб. Белорусский украинец сумел отличиться на 23-й, замкнув фланговый прострел, однако через десять минут Александр Макась восстановил равновесие.

Второй тайм проходил в равной борьбе, на встречных курсах. На 71-й минуте гости остались в меньшинстве. Владислав Васильев грубо сбил в центре поля Глеба, за что был удален с поля и со слезами на глазах покинул поле, а Александру долго оказывали помощь. Сразу после этого эпизода Марцел Личка усилил оборону за счет атаки. Гости играли на контратаках и на 83-й минуте в одной из них Милевский пробил в перекладину! И все же поединок завершился вничью и все стали ждать исхода матча в Витебске.

А там БАТЭ заставил поволноваться своих и чужих, но все же отложил сложение своих полномочий, как минимум, до предпоследнего тура.