Новости и события » Спорт » Ливерпуль обыгрывает Ман Сити и уходит в отрыв

Ливерпуль обыгрывает Ман Сити и уходит в отрыв

Едва ли кому-то в Англии придет в голову уже в ноябре сказать, что чемпионская гонка завершена. Однако, определенно, "Ливерпуль" в воскресенье сделал серьезный шаг на пути к титулу.

"Красные" одержали 11-ю победу в сезоне, обыграв дна "Энфилде" действующего чемпиона "Манчестер Сити". Матч начался для гостей катастрофически. "Горожане" начали активно, но первая же вылазка их воротам привела к голу. Защитники не лучшим образом вынесли мяч из свой штрафной, фактически подарив его Фабиньо, а тот своим шансом воспользовался, мощно пробив из-за пределов штрафной.

Прошло еще семь минут, и "Ливерпуль" увеличил свое преимущество в счете. Это Салах завершил размашистую атаку лидера АПЛ точным ударом головой - 2:0.

Не сказать, что гости опустили руки. Хорошие моменты отличиться были у Агуэро, один раз "красных" спасла штанга. И, вероятнее всего, "горожане" вышли на второй тайм с решимостью переломить ход игры. Но еще один "быстрый" гол, похоже, окончательно их сломил: три игрока "Манчестер Сити" необъяснимо провожали мяч, направленный с правого фланга и позволили Мане замкнуть дальнюю штангу.

По-настоящему встрепенуться гостям удалось только после гола Бернарду Силвы, но времени до конца матча осталось слишком мало, чтобы рассчитывать на спасение этого матча.

Итог - 3:1 в пользу "Ливерпуля", который в турнирной таблице чемпионата Англии на восемь очков опережает ближайшего преследователя. И это не "Манчестер Сити".

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 12-й тур.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 3:1 (2:0)

Голы: Фабиньо, 6 (1: 0); Салах, 13 (2: 0); Мане Са., 51 (3: 0); Бернарду Силва, 78 (3: 1)

"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Ловрен; Робертсон Э.; Фабиньо; Александер-Арнольд; Хендерсон (Милнер, 62); Фирмино (Окслэйд-Чемберлен, 79); Мане Са.; Вейналдум; Салах (Гомез, 88)

"Манчестер Сити": Браво; Уолкер; Анхелиньо; Стоунз; Стерлинг Р.; Родри; де Брюйне; Бернарду Силва; Фернандиньо; Гюндоган; Агуэро (Габриэл Жезус, 71)

Предупреждения: - Родри, 65

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.