Новости и события » Спорт » Харьковские спортсмены завоевали золотые медали на Кубке Украины по плаванию

Харьковские спортсмены завоевали золотые медали на Кубке Украины по плаванию

С 7 по 9 ноября в городе Бровары Киевской области состоялся Кубок Украины по плаванию в 50-метровом бассейне, на котором сборная команда Харьковской области завоевала 15 медалей, в том числе 5 золотых.

Участие в соревнованиях приняли 294 спортсмена из 19 областей страны, а также гости из Беларуси. По итогам Кубка на счету харьковчан - 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые награды. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Наибольшее количество наград завоевала Карина Снитко. Она победила на дистанциях 200 м вольным стилем и 800 м вольным стилем, заняла второе место на дистанции 100 м вольным стилем, а также стала бронзовым призером на 50 м вольным стилем и 400 м вольным стилем.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался харьковский пловец Максим Голубничий, победивший на дистанциях 200 м брассом и 400 м комплексным плаванием.

Еще одну золотую медаль Харьковской области принесла Марина Колесникова, победив на дистанции 400 м вольным стилем. Также спортсменка выиграла три серебряных медали на дистанциях 100 м на спине, 50 м - на спине и 200 м - вольным стилем.