Новости и события » Спорт » Тим обыграл Джоковича и стал первым полуфиналистом Итогового турнира

Тим обыграл Джоковича и стал первым полуфиналистом Итогового турнира

В Лондоне на О2 Арене продолжается заключительный теннисный турнир года.

Сербский теннисист Новак Джокович проиграл австрийцу Доминику Тиму (7:6, 3:6, 6:7) во втором туре группового этапа Итогового турнира-2019 в Лондоне, сообщает Укринформ.

Встреча длилась 2 часа и 50 минут. Судьба первого сета решилась на тай-брейке, где сильнее оказался Новак - 7:5. Во второй партии Тим сделал один брейк и победил 6:3. В третьем сете австриец снова был сильнее, выиграв на тай-брейке 7:6.

В первом туре Джокович обыграл представителя Италии Маттео Берреттини (6:2, 6:1), а Тим победил швейцарца Роджера Федерера (7:5, 7:5). Таким образом, австриец уже гарантировал себе выход в полуфинал турнира.

В третьем туре 14 ноября Джокович сыграет против Федерера, Тим встретится с Берреттини.

В другой группе Итогового турнира-2019 немец Александр Зверев обыграл испанца Рафаэля Надаля (6:2, 6:4), а грек Стефанос Циципас победил россиянина Даниила Медведева (7:6, 6:4).