Новости и события » Здоровье » Эпидемия гриппа охватывает Ровенскую область: на карантине еще один район

Эпидемия гриппа охватывает Ровенскую область: на карантине еще один район

В Ровенской области занятия в школах с 29 января по 2 февраля приостановили в Радивиловском районе. Он стал 11 районом, где объявлен карантин. Об этом сообщили корреспонденту УНН в пресс-службе Ровенской ОГА.

"В Ровенской области объявлена?? эпидемия гриппа. За прошедшую неделю эпидемический порог с заболеванием гриппом и ОРВИ превышен на 16,5%. Всего заболело 12166 человек, среди которых 6951 ребенок до 18 лет (57,1%). Был госпитализирован 531 человек, из них 352 ребенка", - отметили в пресс-службе.

В ОГА отметили, что таким образом на карантине два города (Ровно и Кузнецовск), а также Рокитновский, Сарненский, Здолбуновский, Дубровицкий, Костопольский, Заречненский, Березновский, Ровенский, Радивиловский и Гощанский районы. Частичный карантин введен во Владимирском районе, где учебный процесс приостановлен в 4-х школах и 4-х детских садах.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх