Новости и события » Общество » Успехи одесских спортсменов: призовые места на трех турнирах по фехтованию

Успехи одесских спортсменов: призовые места на трех турнирах по фехтованию

Одесские спортсмены показали высокие результаты на трех турнирах по фехтованию.

Так, воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 Никита Обухов и Анна Суворова успешно выступили на турнире по фехтованию среди юношей и девушек 2005-2009 г. р., который состоялся 2-3 ноября в г. Вишневом Киево-Святошинского района. Юные спортсмены заняли первые места на этапе "ЛИГА 10-13".

7-8 ноября в составе сборной команды Украины по фехтованию достойно выступили воспитанники отделения фехтования комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 Иван Гайсин и Ростислав Кучеренко. Ребята привезли в Одессу 2 серебряные медали, заняв второе место в командном зачете.

Также для одесских спортсменов результативным стал Кубок Украины по фехтованию на саблях среди взрослых, который прошел с 9 по 10 ноября в Черкассах. Одессу на турнире представили титулованные спортсмены: олимпийская чемпионка Елена Кравацкая и участник Олимпиады-2016 Андрей Ягодка. Одесситы показали высокий уровень подготовки и мастерства, заняв первые места в личных зачетах среди мужчин и женщин.