Новости и события » Спорт » Ateitis Cup. «Динамо» U11 разошлось миром с российской командой Red Stars

Ateitis Cup. «Динамо» U11 разошлось миром с российской командой Red Stars

После непродолжительного отдыха киевляне провели второй матч против российской Red Stars.

Напомним, что первый поединок с литовской командой "Гинтарас" завершился для подопечных Дениса Борсука и Дениса Голоколосова ничьей 0:0. Соперник же киевлян победил в первой встрече ФК "Минск-2" 1:0, и стремился приумножить свой успех. Но такой возможности украинцы россиянам не дали, начав атаковать с первых же минут и нанеся два опасных удара по воротам соперника.

Хорошую возможность отличиться имел Чирва, но вратарь в прыжке смог среагировать. Игра, в основном, проходила на половине поля соперника, но каждый раз не хватало самой малости, чтобы мяч оказался в сетке. Киевляне активно использовали фланги, но соперник перекрывал свободные зоны. Имел неплохую возможность Соломченко, но головой пробил немного неточно. Еще после одной атаки и удара мяч пролетел рядом со штангой, а с ударом Ермака со штрафного справился вратарь.

Свисток на перерыв застал нашу команду в атаке, продолжила она атаковать и во второй половине встречи. Прострелы с флангов, проходы по центру, навесы после угловых - всего этого было достаточно в исполнении динамовцев, но Соломченко головой пробил выше, а удар Ермака низом заблокировали защитники. Киевляне вовремя вступали в отбор мяча, были первыми на подборе, но выгоды это не приносило. На последних минутах наши ребята устроили настоящий штурм ворот соперника - мяч, пожалуй, с минуту метался по штрафной площади россиян, и они самоотверженно защищали свои ворота, бросаясь под каждый удар и блокируя передачи. В итоге 0:0 - вторая ничья "Динамо" U11 на турнире.