Новости и события » Спорт » Циципас в волевом стиле обыграл Тима в финале Итогового турнира ATP

Циципас в волевом стиле обыграл Тима в финале Итогового турнира ATP

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас заставил капитулировать австрийца Доминика Тима в финальном матче Итогвого турнира со счетом 6:7(6), 6:2, 7:6(4).

В стартовой партии Тиму удалось воспользоваться проигранной подачей противника на тай-брейке, однако в следующей партии Циципас отдал оппоненту лишь два гейма. В решающем сете австриец вернул должок сопернику, а Циципас реализовав матч-пойнт.

Почти за 2.5 часа проведенных на корте в активе Циципаса девять эйсов и три брейка, ни разу не ошибившись при подаче. Австриец восемь раз подал навылет, реализовав один брейк-пойнт, допустив три двойные ошибки.

Победа на итоговом турнире принесла Циципасу 1300 рейтинговых очков и чек на 2.6 млн долларов. Тим получит 800 очков и 1,3 миллиона.

Отметим, что французский дуэт Пьер-Юге Эрбер и Николя Маю стал победителем Итогового турнира в парном разряде.