Новости и события » Спорт » Аргентина и Уругвай сыграли вничью в товарищеском матче

Аргентина и Уругвай сыграли вничью в товарищеском матче

В Тель-Авиве на стадионе «Блумфилд» состоялся товарищеский матч между национальными командами Аргентины и Уругвая.

Аргентинцев вывел на поле капитан Лионель Месси, для которого эта игра стала 138-й за сборную. В истории сборной Аргентины Месси занимает 3-е место, уступая только Хавьеру Маскерано (147) и Хавьеру Дзанетти (143).

У уругвайцев в стартовом составе вышли сразу три «сотника»: Диего Годин (проводил 135-й матч - рекорд сборной), Эдинсон Кавани (116-й) и Луис Суарес (113-й). Именно двое последних организовали первый гол в матче - на 56-минуте Суарес выполнил прекрасную передачу, а Кавани точным ударом открыл счет.

Месси ответил на 63-й минуте, точно подав со штрафного на голову Серхио Агуэро - 1:1.

А спустя 5 минут Суарес показал, что не только Месси является специалистом по стандартам. Луис со штрафного послал мяч точно в «девятку» - 2:1 в пользу уругвайцев.

Ну а под занавес встречи, на 2-й компенсированной минуте аргентинцы заработали пенальти за игру рукой, и Месси уверенно реализовал 11-метровый - 2:2. Боевая ничья.

Товарищеский матч

АРГЕНТИНА - УРУГВАЙ - 2:2

Голы:
Агуэро (63), Месси (90+2, с пенальти) - Кавани (34), Л.Суарес (68).

Аргентина: Андрада, Пеццелья, Отаменди, Тальяфико, Саравия, Паредес (Н.Гонсалес, 79), де Пауль (Г.Родригес, 88), Акунья (Домингес, 68), Месси, Агуэро, Дибала (Мартинес, 76).

Уругвай: Кампанья, Коатес (Дж.Гонсалес, 17), Винья, Годин, Касерес, Вальверде (Бентанкур, 75), Весино, Лосано (Родригес, 88), Торрейра, Л.Суарес, Кавани (Лаксальт, 56).

Предупреждения: Паредес (40), Н.Гонсалес (90+4) - Кавани (39), Весино (43), Годин (53).

Голы:

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...