Новости и события » Спорт » Кременчук разгромил Ледяных Волков и ждет в гости Донбасс

Кременчук разгромил Ледяных Волков и ждет в гости Донбасс

В 17-м туре чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч ХК "Кременчук" на своей площадке в четвертый раз в сезоне обыграл "Ледяных Волков" с разгромным счетом 8:1.

Начало разгрому уже на второй минуте положил Александр Пукс, а затем результативно сыграла связка Пукс - Орлов. В свою очередь, у киевлян был один стопроцентный голевой момент, который не реализовал Алексей Черемнов, но нападающий "волков" не смог переиграть Вячеслава Новицкого. За полторы минуты до конца первого отрезка встречи Дмитрий Созонов с передачи Орлова сделал счет - 3:0, сообщает пресс-служба УХЛ.

Вторая двадцатиминутка началась, как и первая, с быстрого гола, но в ворота хозяев. Уже на двадцатой секунде защитник "Ледяных Волков" Иван Федосов отыграл одну шайбу. Однако этот гол не внес интригу в матч. До конца периода Алексей Ворона, Николай Киселев и Дмитрий Созонов довели счет до разгромного - 6:1. В заключительном периоде подопечные Александра Савицкого еще больше увеличили преимущество после точных бросков Дмитрия Орлова и Всеволода Толстушко.

"Кременчук" добыл очередную победу и с 44 очками (после 17 игр) занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая своего ближайшего конкурента "Днепр" на 10 очков.

Следующий свой поединок в УХЛ-Пари-Матч кременчужане сыграют дома, 23 ноября, с донецким "Донбассом". А киевляне примут на своей площадке "Белый Барс" в воскресенье, 24 ноября.