Новости и события » Политика » Президент Украины в 2016-м году осуществит визит в Норвегию

Президент Украины в 2016-м году осуществит визит в Норвегию

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Королевства Норвегия Эрной Сольберг и принял приглашение Э. Сольберг осуществить визит в Королевство Норвегия в 2016 году, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Глава государства проинформировал Премьер-министра о ситуации на Донбассе, в частности попытках России и контролируемых ею боевиков обострить ситуацию безопасности в регионе, а также о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму.

Собеседники подчеркнули важность сохранения санкций против России как действенного механизма для побуждения России выполнять минские договоренности.

Президент проинформировал о ходе масштабных реформ в Украине. Премьер-министр Норвегии отметила усилия украинской власти и заверила, что норвежская сторона будет продолжать оказывать поддержку Украине на пути глубоких преобразований.

П. Порошенко принял приглашение Э. Сольберг осуществить визит в Королевство Норвегия в 2016 году.

Планируется, что Глава Украинского государства примет участие в неформальных заседаниях мировых лидеров на темы "Императивы на 2016 год" и "Борьба с гибридными угрозами".

Также Президент встретится с представителями украинской общины в Швейцарии и даст интервью телеканалам Bloomberg, FOX News и CNN.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх