Новости и события » Спорт » Чемпионат U19. 14 тур. «Динамо» - «Заря» - 1:0. Отчет о матче

Чемпионат U19. 14 тур. «Динамо» - «Заря» - 1:0. Отчет о матче

Юношеская команда "Динамо" провела предпоследний матч года, приняв луганскую "Зарю".

К встрече 14-го тура чемпионата U19 подопечные Игоря Костюка подходили, находясь на втором месте в турнирной таблице и отставая на два очка от донецкого "Шахтера".

В среду киевляне провели выездной матч Юношеской Лиги УЕФА против греческого ПАОКа, совершив камбэк на последних минутах со счета 2:0 до 2:2.

Ничья в Салониках позволила именно "Динамо" пройти в следующий раунд еврокубка, ведь в первом матче в Киеве наша команда праздновала уверенную победу - 3:0.

По сравнению с поединком в Греции тренерский штаб "Динамо" сменил половину состава. Сегодня место в воротах занял Моргун, на левом фланге обороны действовал Ярош, на правом - Скорко, а пару центрбеков составили Забарный и Биловар. Бодня, Надольский и Волошин действовали в центре поля, на флангах играли Шулянский и Близниченко, а на острие нападения - Ванат.

В начале игры соперники обменялись атаками, однако позже игровой инициативой завладели динамовцы, тогда как луганчане действовали на контрвыпадах. "Бело-синие" пытались подобраться к владениям "Зари" в основном через фланги, активным был Шулянський, несколько раз по воротам пробивал Ванат, однако к результативным действиям это не приводило.

Во второй половине тайма уже луганчане начали беспокоить Валентина Моргуна, но наш голкипер действовал уверенно.

А на 42-й минуте "Динамо" в меньшинстве оставил Артем Шулянський, опасно сыграв против своего визави высоко поднятой ногой и получив прямую красную карточку. Товкач получил рассечение и был заменен, Артему также пришлось покинуть поле, хоть он и извинился перед соперником.

После перерыва луганчане играли первым номером, пытаясь воспользоваться численным преимуществом. Некоторое время гостям удавалось держать в напряжении нашего голкипера и игроков защиты, однако счет был открыт в пользу "Динамо".

На 63-й минуте Владислав Ванат решил нанести дальний удар, пробив с линии штрафной площадки, и отправил мяч в ближний угол ворот "Зари" - 1:0!

Забив гол, киевляне продолжали атаковать, еще один момент имел Ванат, которого на ворота луганчан выводил Волошин, но на этот раз динамовцу не удалось пробить голкипера.

Концовка матча прошла в борьбе, наши соперники не теряли надежды отыграться. На последний стандарт к воротам "Динамо" прибежал даже голкипер "Зари", однако оборона "бело-синих" действовала надежно и удержала счет. В итоге минимальная победа команды Игоря Костюка - 1:0.

"Динамо" U19 завершит игровую программу 2019 года гостевым матчем с черниговской "Десной", который состоится 6 декабря.