Новости и события » Спорт » Динамо в скандальном стиле побеждает Олимпик: смотреть голы

Динамо в скандальном стиле побеждает Олимпик: смотреть голы

"Динамо" выходило на стадион имени Лобановского со сверхмотивацией - как известно, "Шахтер" потерял очки, так что в случае победы над "Олимпиком" можно было бы приблизиться к конкуренту. Первый тайм дончане преимущественно проводили в обороне, действовали до определенного времени безупречно, но на 37-й минуте все же допустили ошибку. Пеньков после подачи Де Пены неудачно сыграл на выходе, мяч достался Беседину, и он в падении головой неуклюже переправил мяч в ворота - 0:1.

Правда, этот счет держался недолго. Видимо, динамовцы все еще отмечали гол, поэтому упустили прорыв Захеди по правому флангу (грубо ошибся Шабанов). Шахаб сблизился с Бойко (сменившим начудившего с "Мальме" Бущана) и переиграл его - 1:1!

Во втором тайме "Олимпик" по-прежнему действовал строго и не уступал "Динамо" (более того, Шахаб имел еще два отличных момента, но точность подвела). Но тут наступила 73-я минута. Арбитр Романов расценил подкат Кравчука под Караваева красной карточкой, что выглядело чересчур жестким решением. На 79-й минуте "Олимпик" временно остался вдевятером, так как Снурницыну оказывали медпомощь. Именно в этот момент Беседин замкнул прострел Караваева слева, хоть делал это из офсайда. Но судьи этот момент проморгали - 1:2.

На 87-й минуте Де Пена снял все вопросы, замкнув передачу от Шепелева справа на ближней штанге. 1:3 - "Олимпик" терпит поражение, которого, в общем-то, не заслуживал. А по судейству появляются все новые и новые вопросы.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Олимпик" - "Динамо" 1:3 (1:1)

Голы: Беседин, 37 (0: 1); Захеди, 38 (1: 1); Беседин, 79 (1: 2); Де Пена, 87 (1: 3)

"Олимпик": Пеньков Г.; Цымбалюк; Гришко; Лукьянчук; Снурницын (Трубочкин, 81); Кравчук А. (до 73); Ксенз (Чинеду, 89); Политыло; Захеди; Балашов; Тейшейра М. (Имери Д., 65)

"Динамо": Бойко; Кадар; Миколенко (Кенджера, 28); Шабанов; Буяльский (Гармаш, 88); Де Пена; Цыганков; Сидорчук; Караваев; Шапаренко (Шепелев В., 74); Беседин

Предупреждения: Цымбалюк, 17; Тейшейра М., 41; Пеньков Г., 68 - Беседин, 54; Де Пена, 86

Удаления: Кравчук А., 73

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.

Ayaneo анонсировала графическую станцию AG01 в виде космического...