Новости и события » Общество » В Украине потеплеет после выходных - Укргидрометцентр

В Украине потеплеет после выходных - Укргидрометцентр

В Украине начнется повышение температуры воздуха с 25 января с западных областей, а потом перейдет в другие регионы. Об этом сообщил глава Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает корреспондент УНН.

По его информации, по состоянию на 25 января самый низкий уровень температуры воздуха, от 24 до 28 градусов мороза, будет наблюдаться на территории Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской областей.

В центральных и южных областях, отметил Кульбида, прогнозируются морозы до 23 градусов.

"Существенное потепление мы видим на территории западных областей, где температура воздуха даже в ночные часы самая низкая - от 1 до 7 градусов мороза. То потепление, которое началось на западе продвигается в более восточные регионы, и на 26 число только восток и юго-восток Украины еще под влиянием холодного воздуха, но низкие температуры в этот период будут достигать 16-18 градусов мороза", - сказал он.

Н. Кульбида уточнил, что потепление охватит северные, западные, центральные и часть южных областей с повышением ночной температуры до 2-8 градусов мороза.

"В последующие дни этот процесс продолжится и на всей территории Украины, даже на востоке, температура выровняется. В ночные часы будут совсем небольшие морозы - от 1 до 6 градусов, в дневные во многих регионах температура перейдет к нулю градусов и выше", - отметил он.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх