Новости и события » Происшествия » За последние сутки в Донецкой и Ровенской областях наблюдается снижение показателей заболеваемости гриппом - Минздрав

За последние сутки в Донецкой и Ровенской областях наблюдается снижение показателей заболеваемости гриппом - Минздрав

Сейчас в Донецкой и Ровенской областях наблюдается превышение порога на заболеваемость гриппом, однако данные за последние сутки показали, что показатели снижаются. Об этом во время брифинга сообщил заместитель Министра здравоохранения Игорь Перегинец, передает корреспондент УНН.

"Два региона показывают превышение порога количества заболеваемости гриппом - Донецкая и Ровенская. Но за последние сутки уже наблюдается уменьшение роста заболеваемости по сравнению с предыдущими сутками, что говорит о том, что там болезнь идет на спад. В других областях допороговые показатели, поэтому в целом по Украине говорить об эпидемии нет оснований", - отметил И. Перегинец.

По его словам, приближаются к пороговым показателям заболеваемости гриппом Винницкая, Киевская и город Киев, Херсонская и Черниговская области.

Также он добавил, что сейчас по Украине в учебных заведениях проводят карантины, но в большинстве случаев ситуация не соответствует введению карантина.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх