Новости и события » Политика » Государство должно стать максимально большим заказчиком услуг - эксперт

Государство должно стать максимально большим заказчиком услуг - эксперт

Если сейчас государство будет предоставлять дешевые кредиты, то скорее всего большинство этих средств пойдет на валютный рынок. Об этом в эфире "5 канала" заявил эксперт ГИ "Реанимационный пакет реформ" Илья Несходовский, передает УНН.

Об этом он заявил в пятницу, 22 января, в эфире "5 канала" во время марафона "Украина превыше всего".

"Если сейчас государство будет предоставлять дешевые кредиты, то скорее всего большинство этих средств пойдет на валютный рынок, так как девальвационные ожидания достаточно высоки. Если ничего не делая, то будет покупаться доллар, ожидаться соответствующая девальвация. Затем его продавать и спокойно возвращать, а остаток класть себе в карман ", - сказал он.

По убеждению эксперта, чтобы этого не произошло, государство не должно предоставлять деньги, а должно делать по примеру других стран структурный заказ: это строительство новых дорог, новой инфраструктуры - государство должно стать максимально большим заказчиком услуг, товаров и работ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх