Новости и события » Спорт » Чемпионат Украины по тяжелой атлетике в весе до 76 кг выиграла Екатерина Крива из Врадиевки

В Харькове состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди ШВСМ и всеукраинский открытый турнир памяти олимпийского чемпиона 1956 года Игоря Рыбака.

В весовой категории до 76 кг победила Екатерина Крива из Врадиевки. Ее результат в сумме двоеборья - 123 кг.

В активе николаевских штангистов и три бронзовые награды. В весовой категории до 55 кг отличилась мастер спорта Руслана Кузикова. Сумма двоеборья 158 кг позволила ей взять «бронзу» и в чемпионате и во всеукраинском турнире. А победу в этом весе праздновала мастер спорта международного класса Надежда Шпилька из Херсона - 178 кг.

Призерами также стали 19-летний мастер спорта Роман Ельников (вес до 67 кг, сумма двоеборья 240 кг) и 20-летний кандидат в мастера Сергей Чернега (73 кг, сумма двоеборья 254 кг).

Тяжелоатлеты тренируются в Николаевской областной школе высшего спортивного мастерства.