Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 17-й тур. «Динамо» - «Заря» - 1:2. Отчет о матче

Favbet Лига. 17-й тур. «Динамо» - «Заря» - 1:2. Отчет о матче

В рамках 17-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» принимало на НСК «Олимпийский» луганскую «Зарю».

Тренерский штаб "Динамо" не стал прибегать к большой ротации, лишь впервые в сезоне доверившись со старта игры паре Попов-Кадар в центре защиты. У "Зари" же в стартовом составе вышли защитник Тымчик, контракт которого принадлежит "бело-синим", а также воспитанник нашего клуба Михайличенко.

Уже на 2-й минуте гости создали первый стопроцентный момент, когда Кабаев с двух метров, замыкая прострел Громов, невероятным образом не попал в пустые ворота, только содрогнув перекладину. А через несколько минут Михайличенко таки испортил настроение своим бывшим партнерам: Громов с левого фланга отдал передачу на Богдана, тот качнул динамовского защитника, вошел в штрафную и мощно пробил под Бойко - 0:1.

Чуть позже луганчане имели прекрасную возможность, чтобы удвоить счет, когда Громов не реализовал выход один на один с Бойко, а в ответ получили гол в свои ворота. Кендзера, который проводил свой сотый матч в составе "Динамо" во всех турнирах, навесил с правого фланга, а Вербич перепрыгнул двух оппонентов и головой переправил мяч в угол ворот.

Сравняв счет, "бело-синие" продолжали бежать вперед. Попов классной передачей вывел к воротам Вербича, но Беньямин не смог переиграть Шевченко и оформить дубль, после удара Беседина головой гостей спасла перекладина. Но до перерыва счет больше не менялся.

Второй тайм же начался для "Динамо" хуже не придумаешь. Кадар, у которого у единственного было предупреждение после первой половины встречи, жестко сыграл против Громова, и арбитр показал венгру второе предупреждение, оставив "бело-синих" в меньшинстве. А уже через три минуты гости вновь вышли вперед - Хомченовский на левом углу вратарской убрал Кендзеру и с острого угла пробил мимо Бойко.

Стоит отдать должное, "Динамо" даже в меньшинстве искало счастья у ворот соперника. "Бело-синие" могли как забить, когда де Пена головой пробил в перекладину, так и пропустить, когда Бойко спас команду после удара Тымчика в угол или перекладина приняла на себя удар Кочергина. Но забитых мячей больше в игре не было.

В итоге, 1:2 - "Динамо" уступает на домашней арене и опускается на четвертое место в турнирной таблице, пропуская вперед себя не только "Зарю", но по дополнительным показателям и черниговскую "Десну", к которой отправится в гости в заключительном туре осенне-зимней части сезона.