Новости и события » Общество » В Свердловске сегодня начнут выдавать «гуманитарку»

В Свердловске сегодня начнут выдавать «гуманитарку»

Выдача адресной гуманитарной помощи за январь жителям Свердловска в виде продуктовых наборов начнется 25 января, сообщает сайт горадминистрации.

Свердловск получил продукты для формирования наборов гуманитарной помощи для населения. Выдача помощи начнется 25 января с 10.00, говорится в сообщении.

В связи с морозной погодой для сокращения времени ожидания в очереди на получение продуктов, комиссией по распределению гуманитарной помощи утвержден график ее выдачи.

Так, с 25 по 29 января за гуманитарной помощью за январь смогут обратиться:

пенсионеры, доходы которых не превышают 1898 руб.;

многодетные семьи, в которых трое и более детей до 18 лет;

получатели пособия, не имеющие права на пенсию.

С 1 по 5 февраля гуманитарные продуктовые наборы смогут получить граждане, обратившиеся с заявлением в комиссию по оказанию гуманитарной помощи в декабре и до 13 января (четвертая категория).

В администрации особо отметили, что выдача гуманитарной помощи будет осуществляться строго согласно графику, поэтому жители, обратившиеся за получением помощи вне графика, получить продуктовый набор не смогут.

Состав набора гуманитарной помощи не изменился. В него входят два килограмма муки, круп, сахара, макаронных изделий, четыре банки мясных и рыбных консервов, две банки сгущенного молока, один литр подсолнечного масла.

Пункт выдачи гуманитарной помощи находится по адресу: Свердловск, улица Пирогова, 2, на территории больничного городка возле станции переливания крови.

Время работы в связи с похолоданием сокращено на один час и установлено с 9.00 до 15.00. 25 января пункт начнет свою работу с 10.00.

Для получения гуманитарной помощи при себе необходимо иметь оригинал паспорта. Многодетным семьям - оригиналы свидетельств о рождении детей.

С собой необходимо иметь емкость для масла с широкой горловиной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх