Новости и события » Hi-Tech » Гибкий смартфон OPPO получит адаптивную ОС

Гибкий смартфон OPPO получит адаптивную ОС

Гибкий смартфон OPPO получит адаптивную ОС

Китайская компания OPPO проектирует коммерческий смартфон с гибким дисплеем. Об этом, как сообщают сетевые источники, заявил вице-президент OPPO Лю Чан (Liu Chang).

По словам господина Чана, для аппарата разрабатывается адаптивная операционная система. Иными словами, интерфейс будет изменяться в зависимости от режима использования устройства. Такой подход, к слову, уже применяется в гибких смартфонах Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X.

Как заявил вице-президент OPPO, он верит в то, что будущее именно за гибкими смартфонами. При этом вдаваться в детали относительно технических характеристик проектируемой новинки Лю Чан не стал.

По всей видимости, гибкий аппарат OPPO будет выполнен в формате книжки или классической раскладушки. Официальный анонс устройства состоится в следующем году.

Добавим, что существующие гибкие смартфоны весьма дороги. Но по мере распространения технологии гибких дисплеев стоимость этих устройств будет снижаться.

OPPO сейчас занимает пятую позицию в рейтинге ведущих поставщиков смартфонов. По оценкам IDC, в третьем квартале 2019 года компания реализовала 31,2 млн аппаратов, заняв 8,7 % глобального рынка.

Гибкий смартфон OPPO получит адаптивную ОС

Гибкий смартфон OPPO получит адаптивную ОС

Huawei Samsung


Copilot сможет сгенерировать текст, таблицу или презентацию в...

Copilot сможет сгенерировать текст, таблицу или презентацию в программах Microsoft Office

Microsoft выпустил обновление Copilot, благодаря которому ИИ-бот теперь сможет работать в программах Microsoft Office и создавать там файлы. А также Copilot можно будет подключить к Outlook или Gmail. Copilot по одному лишь запросу сможет создать текст в...

сегодня 11:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх